АКРА присвоило ПАО «ИНГРАД» кредитный рейтинг ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом

06 сентября 2021 года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство АКРА присвоило ПАО «ИНГРАД» кредитный рейтинг на уровне ВВВ+, прогноз стабильный.

АКРА отмечает, что присвоенный кредитный рейтинг обусловлен сильным операционным риск-профилем, высокими оценками рентабельности, ликвидности и денежного потока.

Агентство оценивает стратегию Компании как успешную, отмечая активный и сбалансированный рост «Инград», результатом чего является текущая позиция Компании как одного из лидеров отрасли в России и Московском регионе. 

Высокая оценка бизнес-профиля Компании обусловлена, в том числе, высокой диверсификацией портфеля проектов в части географического положения и структуры продаж.

АКРА отмечает двукратное превышение объема средств на счетах эскроу над размером проектного долга по эскроу. Увеличение объемов поступлений от раскрытия эскроу-счетов обеспечит рост рентабельности свободного денежного потока, начиная с 2021 года.

АКРА отмечает средние оценки долговой нагрузки, при этом ожидает, что по итогам 2022 года отношение скорректированного долга к FFO до вычета процентных платежей снизится до 2,5х и продолжит снижаться с 2023-2024 годах.

По заключению Агентства, ограничивающим фактором для рейтинга Компании является отраслевая принадлежность.

Вице-президент по финансам и административным вопросам ГК «Инград» Марина Заболотнева отметила:

«Рейтинг, присвоенный АКРА – одним из крупнейших российский рейтинговых агентств, — первый кредитный рейтинг, полученный ПАО «Инград». Мы рады тому, что Агентство высоко оценивает результаты и перспективы нашей деятельности, и продолжаем работу по реализации нашей стратегии, в частности, по дальнейшему повышению эффективности деятельности».

Источник: russia-on.ru

Бизнес портал
Добавить комментарий