30-31 августа в Казани пройдет форум и ярмарка для самозанятых

30 августа самозанятые соберутся на площади возле Академии наук Республики Татарстан на улице Баумана. Здесь пройдет ярмарка, где они представят уникальные товары собственного производства. 31 августа в рамках форума пройдут встречи с органами власти и предпринимательским сообществом с целью обсуждения актуальных вопросов развития самозанятости. Организатором события выступает Министерство экономики Республики Татарстан. 

На сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано более 141 тыс. самозанятых. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в Татарстане активно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который формирует комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан.

Программа форума предполагает два блока активностей. Первый блок фестиваля — ярмарка продукции самозанятых, где они смогут представить товары собственного производства, которые сможет приобрести любой желающий. Это сувенирная продукция ручной работы, кулинарные изыски, фермерские товары, изделия из кожи, национальные украшения. Также пройдут мастер-классы, где специалисты научат росписи пряников, плетению изделий из бересты и многое другое. На мероприятии ожидается около 100 самозанятых.

Вторым блоком форума станет деловая программа в формате лектория. В Доме Предпринимателя будут обсуждаться вопросы развития самозанятости среди студентов, лиц с заболеваниями ОВЗ, среди аудитории 50+. Разобраться во всех нюансах, связанных со статусом самозанятого помогут представители государственной власти, специалисты АНО «Центр поддержки самозанятых», действующие предприниматели, самозанятые и эксперты в сфере применения налога на профессиональный налог.

Организатором события выступает Министерство экономики Республики Татарстан, Центр «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, АНО «Центр поддержки самозанятых.  Цель форума – информирование о комплексе мероприятий, возможностях для участников и мерах поддержки бизнеса, реализуемых в Республике Татарстан, а также реализация и продвижение продукции самозанятых, поддержка плательщиков налога на профессиональный доход и знакомство жителей республики с продукцией, производимой татарстанскими мастерами.

Мероприятие такого формата проходит во второй раз подряд и пользуется популярностью у жителей и гостей Казани. Для татарстанских самозанятых это отличная возможность презентовать и реализовать свою продукцию, показать свои достижения, пообщаться с единомышленниками. В 2020 году самозанятые продали продукцию на ярмарке на сумму 900 тысяч рублей.

Ярмарка будет работать 30 августа с 12.00 до 22.00 в г.Казань по улице Баумана, возле Академии наук Республики Татарстан. 31 августа с 12.00 до 18.00 пройдет лекторий по ул. Петербургская, 28.

Источник: russia-on.ru

Бизнес портал
Добавить комментарий